Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
DVRДата: Суббота, 13.02.2010, 05:42 | Сообщение # 721
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (xaxa)
не хватает только оригинальных цветов шрифта))

Переводчик переводит, а украшательства не его забота...
Да уж, вот меня вчера торкнуло-то... :) Обещаю меньше пить кофе и не маяться дурью на рабочем месте. ;)
Кстати, а ссылки на оригинальный японский блог не сохранилось? А то анимесах помер, а я себе не сохранил. :(
 
xaxaДата: Суббота, 13.02.2010, 13:52 | Сообщение # 722
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ссылка на оригинальный блог была на англоязычном сайте: http://700days.blog69.fc2.com/
 
VJДата: Суббота, 13.02.2010, 15:24 | Сообщение # 723
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
тут по ТВ услышал, что, мол, на церемонии открытии был вариант, что обе Кореи пойдут вместе. что за аццкая штука?)
 
DVRДата: Воскресенье, 14.02.2010, 03:45 | Сообщение # 724
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
что обе Кореи пойдут вместе

Похоже на полный гон. Сейчас отношения между Кореями - худшие за последнее десятилетие. Лишь бы им в ЮАР между собой играть не пришлось... :)

Добавлено (14.02.2010, 02:03)
---------------------------------------------
Я ничего не хотел писать про корейский фильм Garden Of Heaven, но вижу что его выложили на ж-драмас, так что я вас предостерегу. :) Это, по класификации Виджи, "корейские сопли". Он - доктор унаследовавший хоспис, она - больна раком и неоперабельна. Ес-но, любовь. Я лично его смотрел из-за Ан Чже Ука (всё ещё пытаюсь найти роль хоть немного напоминающую О Пиль Суна, которая мне понравилась), ну и предполагалось, что там возможно затронута медицинская тематика. Нет, фильм исключительно о любви. ("Я вколю тебе болеутоляющее." "Не надо, это ты моё болеутоляющее".) К сожалению, фильм получился не очень. Лишь местами он радовал комическими(!) моментами. Там главная героиня снялась в серии рекламных роликов: "Такая-то, столько-то лет, рак. Я так хотела отпраздновать Рождество с ним, но не смогу. Застрахуйте свою жизнь пока не поздно." Последний ролик вышел в эфир после её смерти и в нём она летела на Небеса. Видимо предполагалось, что это ужасно трогательно, а я утирал слёзы от смеха... Комедийный эффект от фильма мне испортила информация, что актриса позже покончила с собой, перед смертью написав записку кровью... :(

Добавлено (14.02.2010, 03:45)
---------------------------------------------
Ой, Новый год наступил. Понял, только когда по телеку увидел вручение KBS Award за прошлый год с китайскими(!) субтитрами... :)

 
VJДата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:29 | Сообщение # 725
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
ну тогда и я о корейском фильме напишу. Hello, Schoolgirl
как обычно, первая часть куда лучше второй, но тут первая просто отличная. по сюжету старшеклассница знакомится со своим 30-летним соседом. а коллега этого соседа с девушкой чуть старше себя. первая история поставлена во главу. и вот что мне поначалу в ней понравилось - так это отсутствие романт. отношений и, соответственно, соплей - все мило и красиво. но и той части, где начались зарождаться отношения с этой точки зрения я остался доволен, только вот совсем уж скучным повествование стало - возможно, именно из-за того, что в линии обязательной романтики ничего нового не придумать или даже не хотят придумывать. и еще один минус - та девушка постарше. такая вся красивая бродит, вздыхает, короче ее героини нет, только внешность.
актеров, Ром, ты, наверное должен знать: Ji-tae Yu и Yeon-hee Lee.
 
DVRДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:46 | Сообщение # 726
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (VJ)
ты, наверное должен знать

его помню по ранним ролям (Весенний день!!!), её совсем не знаю.
 
xaxaДата: Четверг, 18.02.2010, 00:12 | Сообщение # 727
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
посмотрел Lemon no Koro... Полпути мне намного больше понравился.
 
VJДата: Четверг, 18.02.2010, 01:00 | Сообщение # 728
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
ну ты сравнил, конечно.
 
xaxaДата: Четверг, 18.02.2010, 13:14 | Сообщение # 729
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ты сам их сравнивал))
 
DVRДата: Четверг, 18.02.2010, 13:26 | Сообщение # 730
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
"А Баба-Яга против!" :)
Мне "лимонный" вкус понравился больше. Там и несколько пар, а не одна. И песТня. Да много чего хорошего и запоминающегося. "Полпути" вспоминаю с трудом.
 
xaxaДата: Четверг, 18.02.2010, 13:54 | Сообщение # 731
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (DVR)
Там и несколько пар, а не одна.

для любителя корейцев (с их вечными многоугольниками) это, возможно, и плюс)) а мне, наоборот, показалось странным - они практически друг другом не связаны, так что это переключение с одной пары на другую было ни к месту, и скорее уменьшало сопереживание каждой в отдельности. меня, например, больше заинтересовала "музыкальная" пара/история, а до "университетской" как-то вообще дела не было (особенно если учесть схожесть с Полпути, который мне больше понравился).
песня тоже не особо...
но главное атмосферы, на мой взгляд, не хватало. не прочувствовал я ни "лимонности", ни юности, ни влюблённости... может, конечно, фильм не совсем в настроение попал, но как-то так...

зы: ятта!!! Tajomaru появился в доступе. Юки, here I come!))

 
VJДата: Четверг, 18.02.2010, 14:39 | Сообщение # 732
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
песня тоже не особо...

как бы no comments.
 
Akira_desuДата: Четверг, 18.02.2010, 15:06 | Сообщение # 733
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
песня тоже не особо...

+1 :D
____
Я тут разгадал главную музыкальную загадку человечества: что же мне напоминает песня Юми Арай из "оппаев". Оказалось, это.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Четверг, 18.02.2010, 16:03 | Сообщение # 734
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ваше право))

Добавлено (18.02.2010, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Akira_desu)
Я тут разгадал главную музыкальную загадку человечества: что же мне напоминает песня Юми Арай из "оппаев". Оказалось, это.

каким местом? 0_0 ))
 
VJДата: Четверг, 18.02.2010, 16:51 | Сообщение # 735
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
+1 :D

раньше ты говорил обратное )
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024