Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
AeteraДата: Суббота, 24.03.2012, 10:01 | Сообщение # 1906
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вот так брать себе ники из дорам...
На днях постучалось ко мне в скайпик одно созданье. Невзирая на горький опыт того, как передо мной в скайпике онанировали в прямом эфире, а я в шоке забыла, как выключить эту адскую машину, существо это я решила добавить, поскольку написано было, что оно из Южной Кореи. Оказалось, враки. Созданье сдулось, после моего длинного сообщения на англе и сказало, что работает. Мну обозвал его лгунишкой.
А вечером созданье опять написало, мол, плохо англ знает и "моя твоя не понимать" и ему обидно, что я его лгуном назвала, и что God bless you, но вообще моя персона его заинтересовала ником ahomia, поскольку его имя в Бангладеше ahomias. потом у него еще когнитивный диссонанс возник, не понял, украинка я или японка. хе-хе. женщина-вобла рулит onion_01


Верю в ангелов на полставки.
 
xaxaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 03:29 | Сообщение # 1907
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ей, кореянки прошли в полуфинал! бандзай!)) хорошая игра была, хоть и не самая зрелищная.

 
DVRДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:30 | Сообщение # 1908
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Какой ещё "банзай"? Мансэ!!! (10 тыщ лет!) А ещё правильнее - пхайтинг!!!!!!!!
 
VJДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:25 | Сообщение # 1909
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
а как там главная спорткраса России выступает - помимо интервью чем-нить блещет?
 
DVRДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:39 | Сообщение # 1910
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я думал, что бывшее ношение формы школьниками вне стен учебного заведения, это от бедности, но оказывается, что это требование классической школы. У нас было тоже самое. Николашка Второй отменил после революции 5 года. О, как...

Добавлено (25.03.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Заодно можно навскидку орпеделить и время отхода от патриархальных норм в Японии и Корее: физ наказания, ношение формы и т.п.

 
xaxaДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:17 | Сообщение # 1911
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
нет, всё же не удалось пройти швейцарок Т_Т "рыжая бестия" как всегда в отличной форме. кореянки теперь, походу, опять (в третий раз за турнир!) будут с канадками играть за третье место. как там правильно? пхайтинг!!!!!11!!))
ситуация практически идентичная тому, что было с японками 3(?) года назад, когда я впервые начал смотреть кёрлинг, и когда они так же буквально выстрелили из ниоткуда и добрались до полуфинала, где в упорнейшей борьбе проиграли, а затем и матч за бронзу слили (только тогда было, наоборот, канадки и швейцарки поменялись местами). чую, что и с кореянками может то же самое случиться...



Quote (VJ)
а как там главная спорткраса России выступает - помимо интервью чем-нить блещет?


ху? не знаю такую)) 9 место из 12...

Добавлено (26.03.2012, 00:17)
---------------------------------------------
да, к сожалению, история повторилась - кореянки не смогли взять бронзу((



Сообщение отредактировал xaxa - Воскресенье, 25.03.2012, 18:12
 
AeteraДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:07 | Сообщение # 1912
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
очень интересная статья про перевод - тут конечно речь о более высоком нежели просто "дорамки", но все же. Вальтер Беньямин считается одним из наиболее влиятельных философов ХХ века, причем пишет доходчиво и понятно, в отличие от многих своих коллег
http://belpaese2000.narod.ru/Trad/benjamin.htm


Верю в ангелов на полставки.
 
DVRДата: Вторник, 27.03.2012, 04:25 | Сообщение # 1913
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Добавлено (27.03.2012, 04:25)
---------------------------------------------
xaxa, кстати, ты спрашивал, что посмотреть из корейских сериалов. А вот хотя бы The Painter of the Wind и посмотри. Если надо, то я могу рипнуть проф сабы с ди-ви-ди. Возможно он для тебя тоже будет слишком мелодраматичен и затянут, но это тот редкий случай, когда фантазии на историческую тему у корейцев получились хорошо.
 
DaidzobuДата: Вторник, 27.03.2012, 16:31 | Сообщение # 1914
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (VJ)
разное восприятие этой картинки

Ещё позавчера я вообще не знал, что катать по льду ледышки со впаянными в них ручками - это женский вид спорта. :)


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
xaxaДата: Вторник, 27.03.2012, 20:57 | Сообщение # 1915
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
Quote (VJ)
синхронность - основа основ субтитроделанья

не, я не спорю, что фразы должны примерно совпадать со звуком, но я не любитель микронных подгонок и удлиннения фраз из-за тайминга))

Quote (Daidzobu)
катать по льду ледышки со впаянными в них ручками - это женский вид спорта. :)

onion_08 shame, shame on you!))
 
AeteraДата: Вторник, 27.03.2012, 22:08 | Сообщение # 1916
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Akira_desu, извини, что помянула всуе)) но... ты сам все знаешь))
грейт риспект фром ми)
кста, у меня издание делюкс нового альбома, с автографами и клевым готично-меланхолично-романтичным фотосетом) завидуй))) всего 80 грн.


Верю в ангелов на полставки.
 
Akira_desuДата: Среда, 28.03.2012, 20:28 | Сообщение # 1917
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Aetera, а мне альбом не понравился, так что не завидно :) Я завидую только, что результаты ты получила в феврале. Мне их обещают в течение апреля. Апреля! Как бы не было классно в Питере, сдавал экзамен я там первый и последний раз.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
DaidzobuДата: Среда, 28.03.2012, 20:36 | Сообщение # 1918
Отаку-кун
Группа: Aragami
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (DVR)
Daidzobu, ты сексист и шовинист!!! Это просто вид спорта. Им занимаются и мужчины и женщины. :)

Да, но это ещё не самые сильные мои стороны. :)
Воть:


Посмотрел надысь китайское кино "Пусть летят пули" (режиссер Цзян Вэнь). Что могу сказать? Если итальянские вестерны с Клинт Иствудом вызывают изжогу (у меня - таки да) - пора переходить на их китайские пародии. Снято красиво, с юмором и очень по-китайски.
Ещё из старых вдруг вспомнился "вестерн" "Изгои" (режиссер Джонни То).
Вообще Джонни То - хороший, годный режиссёр. С удовольствием когда-то смотрел его "Воробей" и "Горячие новости".

Для "экстремалов". Не верьте голливудскому кино. В перестрелке не прячьтесь за дверцы автомобиля. С 50-ти метров если пистолетная пуля не попадает в двигатель, то пробивает насквозь любое авто.


Это просто слов игра. Только ветер помнит её.
 
AeteraДата: Четверг, 29.03.2012, 08:43 | Сообщение # 1919
Проверенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
вообще лучше о фильмах писать. о том собственно тема. только я азиатского ничего в последнее не смотрела, вчера на Голодных играх были. отзвуки, Королевской битвы слышны до сих пор. только тут все же видно, что экранизация произведения янг-эдалт и Голливуд производитель. как выразился мой спутник, фильм девочковый (несмотря на всю жесткость), логического анализа не выдерживает сам мир. а мне понравилась как раз эмоциональная сторона.

Верю в ангелов на полставки.

Сообщение отредактировал Aetera - Четверг, 29.03.2012, 08:54
 
DVRДата: Пятница, 30.03.2012, 18:46 | Сообщение # 1920
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
я год назад в сообществе рекламировал корейский сериал Президент, так вот хоть withs2 и объявил, что проект дропнут, но всё-таки перевели и выложили для супер лучших людей в ограниченный доступ. А вот теперь перевод утёк в эти ваши энтернэты и теперича доступен на моём любимом трекере. Так что если есть желание посмотреть хороший корейский сериал, то милости просим. Тем паче что девочки такого не только не посоветуют, они о таком и не знают. ;) Я сам собираюсь скачать и посмотреть с фансабом, с учётом того, что в телетрансляции некоторые серии пришлось пропустить. (Проклятое пиво! Ненавижу! Будь оно проклято! Особенно несвежее!!!)
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024