Войти · Участники · Правила форума Новые сообщения · Поиск · RSS
Модератор форума: Akira_desu  
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Дорамы и фильмы, которые мы смотрим.
Akira_desuДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:51 | Сообщение # 1396
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
да, такой косяк встречался у меня.

Это не косяк. Даб режет по key frame, а его в промежутке между сериями может и не быть. Если даже показать дабу точно момент, резать он все равно будет по ближайшему key frame.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
Poccu9iДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:25 | Сообщение # 1397
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус: Offline
Почитал последние посты... Мой пост, судя по всему, будет не в тему. :) Я смотрю дораму «Life». Занятная такая дорама. Иногда даже думается: «Ё-моё, как хорошо что у меня таких знакомых нет.» :)
 
Akira_desuДата: Среда, 20.04.2011, 09:58 | Сообщение # 1398
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Через ссылку на торрентсе вышел на сайт с большим количеством китайских сериалов: http://russian.cntv.cn/special/dianshijunew/shouye/index.shtml Всё на русском. Весьма интересно.

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
xaxaДата: Среда, 20.04.2011, 10:46 | Сообщение # 1399
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
ага, я тоже было обрадовался, когда обнаружил у себя на телике, но смотреть не смог))
 
fedorДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:45 | Сообщение # 1400
Aragami 課長
Группа: Администраторы
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (xaxa)
решил дать Megui еще один шанс (который по счету? ^^;). вопрос знатокам на засыпку: как в нем можно рипнуть ДВД посерийно, а не целиком?

Есть такая старая прога DVD Shrink. Ей порезать двд можно как хочешь и создать хоть отдельный двд на серию. Правда она рипает двд на сегодняшний день не ахти по сравнению с остальными риперами.
Хоть она и старая, но я ей до сих пор пользуюсь, для меня очень удобная. Особенно если нужно из куска выцепить определенные моменты (серии) без головной боли и кучи окурков от мануалов. =)
 
xaxaДата: Вторник, 26.04.2011, 10:36 | Сообщение # 1401
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
fedor,
спасибо за наводку, попробую, если опять что-то не задастся. пока... тьфу-тьфу-тьфу... связка Мегуи и Даба работает. и качество рипа мне больше нравится, чем у Фейрюза. у того при всех его достоинствах все-таки довольно слабый деинтерлейсинг. поэтому буду переходить на Мегуи.

Добавлено (26.04.2011, 10:36)
---------------------------------------------
посмотрел вчера Акунина... ситуация очень схожа с Кокухаку. кино хоть и не вычурное, но такое же "фестивальное". драма она и есть драма, что с них взять:/ два с половиной часа тягомотины, чтобы донести полторы мысли. причем не "донести" тоненько, чтобы зритель в процессе размышлял, делал какие-то свои неоднозначные выводы, а буквально за пару минут общего хронометража выложить их на блюдечке с голубой каёмочкой... это, наверное, больше всего не понравилось. не понятно, на фига этот фильм вообще снимался.
да что тут жаловаться, всё это было видно и очевидно по трейлеру. в общем-то, фильм можно и не смотреть - трейлера вполне достаточно.

 
VJДата: Вторник, 26.04.2011, 23:50 | Сообщение # 1402
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
а я подсел на американский ситком "Теория большого взрыва". шутки там буквально в каждом слове плюс лично меня прельщают невозмутимость, непосредственность и инфантильность главных героев.
да-да, я и хотел сначала было написать "рекомендую поклонникам Канкуро", но, сдается мне, Акира может быть разочарован сериалом )

Quote
Акунина

только начал писать, что решил забить на японский арт-хаус и всякие там драмы, но Фукацу, но Цумабуки, но Сан Иль. и даже больше: на днях скачал его "69" на пересмотр )


Сообщение отредактировал VJ - Вторник, 26.04.2011, 23:50
 
xaxaДата: Среда, 27.04.2011, 00:24 | Сообщение # 1403
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
а я тоже подсел на ситком. только японский и старый)) Kodomo, Hoshii ne называется. сценарий от Коки Митани. дикий ржак.

Quote (VJ)
но Сан Иль. и даже больше: на днях скачал его "69" на пересмотр )

тебе же вроде его Хула Гёрлзы не понравились. или я путаю?
а фильм... не то, чтобы совсем всё плохо, но потраченного времени, на мой взгляд, не стоил и ожиданий не оправдал. практически уверен, что тебе не понравится.


Сообщение отредактировал xaxa - Среда, 27.04.2011, 00:27
 
VJДата: Среда, 27.04.2011, 00:55 | Сообщение # 1404
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
xaxa,
не могу не написать. как это у тебя "От винта" превратилось во "Вперед"?)
p.s. на фразе "наверное, хотел, чтобы мы за ним спустили бумагу" я ржачем разбудил всю квартиру ))
как раз шутка в стиле физоботанов из "Теории"

Quote
тебе же вроде его Хула Гёрлзы не понравились. или я путаю?

именно. как раз хотел да забыл написать, что не удивлен, что Акунин - фестивальное кинцо.
 
xaxaДата: Среда, 27.04.2011, 01:09 | Сообщение # 1405
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
VJ,
о, до тебя уже Трюк дошел... перевод все же не мой, поэтому все "свои" варианты я давал в виде рекомендаций. надеюсь, файл ко мне еще вернется и мы это обсудим))

Добавлено (27.04.2011, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (Akira_desu)
Это не косяк. Даб режет по key frame, а его в промежутке между сериями может и не быть. Если даже показать дабу точно момент, резать он все равно будет по ближайшему key frame.

а вот и фигушки. только что обрезал нормально между двумя ключами. по-моему, то был все же глюк.


Сообщение отредактировал xaxa - Среда, 27.04.2011, 01:06
 
DVRДата: Среда, 27.04.2011, 06:02 | Сообщение # 1406
Отаку-сан
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Я когда домучал до конца Акунин, то даже не стал ничего писать. Ты совершенно верно всё описал. Только меня ещё и актриса раздражала, которая играла убитую девушку...
 
Akira_desuДата: Среда, 27.04.2011, 09:17 | Сообщение # 1407
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
Quote
а я подсел на американский ситком "Теория большого взрыва"
но, сдается мне, Акира может быть разочарован сериалом )

Акира его смотрит. Акире нравится.
Акунин вычеркиваю. Не особо и хотелось смотреть. Ремейк французского нуара "Лифт на эшафот" с Абэ Хироси скачал. Лежит, ждет меня. Из сериалов - пытаюсь добить Natsu Taiken monogatari, но эти две последние серии никак не идут.


Should I trade the breath of my life for freedom?
 
VJДата: Среда, 27.04.2011, 12:09 | Сообщение # 1408
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote
а я тоже подсел на ситком. только японский и старый)) Kodomo, Hoshii ne называется. сценарий от Коки Митани. дикий ржак.

не гуглится что-то он. на английском хотя бы?
 
xaxaДата: Среда, 27.04.2011, 12:18 | Сообщение # 1409
Отаку-сама
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Статус: Offline
нет, к сожалению. сериал 90-го года, а это практически всегда означает, что сабов никаких нет((
 
Akira_desuДата: Четверг, 28.04.2011, 13:12 | Сообщение # 1410
Отаку
Группа: Aragami
Сообщений: 442
Статус: Offline
В сети появился первый из двух фильмов SP с Окадой. Дзюнити снова рукомашет! Уииии!

Should I trade the breath of my life for freedom?
 
Aragami Форум » Аниме и Манга » Dorama и live-action » Дорамы и фильмы, которые мы смотрим. (Форумчане делятся впечатлениями)
Поиск:
Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Дизайн: Archer & Timekiller, Action Manga Team.       Aragami fansub group © 2007-2024